Posted 20 июля 2016,, 20:42

Published 20 июля 2016,, 20:42

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

В беспорядках у захваченного полка полиции в Ереване ранено множество людей

20 июля 2016, 20:42
Сторонники оппозиционеров возвели импровизированные баррикады.

В ереванском районе Эребуни в столкновениях между сторонниками вооруженной оппозиционной группы и полицией пострадали как стражи порядка, так и митингующие. По словам замначальника полиции Армении Самвела Ованнисяна, раненых в беспорядках «много».

По информации NEWS.am, сторонники захвативших полк патрульно-постовой службы забаррикадировались мусорными контейнерами и отказываются открыть дорогу. Другая группа активистов перекрыла улицу Тиграна Меца и Нар-Доса.

К месту событий прибыли представители церкви, которые пытаются уговорить граждан не нагнетать напряженность.

При разгоне демонстрантов сотрудники полиции применяли шумовые гранаты, а также слезоточивый газ. Сообщалось, что у здания полка были слышны выстрелы. Митингующие попытались прорвать полицейский кордон и закидывали его камнями, однако были оттеснены.

Напомним, что собравшиеся у здания сторонники захвативших здание вооруженных лиц потребовали решить вопрос с их питанием. Они хотят, чтобы еду им подвозили не полицейские, а оппозиционный депутат Никол Пашинян.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. При захвате был убит полковник полиции Артур Ваноян. Из захваченного полка пока освобождены пять из девяти заложников.