Posted 21 июля 2016,, 11:53

Published 21 июля 2016,, 11:53

Modified 31 марта, 02:33

Updated 31 марта, 02:33

В США полиция повязала чернокожего, приняв игрушечный грузовик за оружие

21 июля 2016, 11:53

После того, как несколько людей сообщили в полицию о вооруженном человеке на одной из улиц в Южной Флориде, полиция штата прибыла на место происшествия, ранила в ногу и арестовала подозреваемого, однако вместо оружия у него оказалась игрушечная машинка. Об этом сообщает The Washington Post.

Как пишет издание, чтобы задержать предполагаемого преступника, полицейские выстрелили ему в ногу, повалили на землю, надели наручники. Как выяснилось, арестованным оказался чернокожий терапевт Чарльз Кинси, который пытался вернуть сбежавшего на улицу молодого пациента с аутизмом в специальном центр в то время, когда он находился на дороге и мешал движению автотранспорта. Чтобы заманить пациента в центр Кинси захватил игрушечный грузовик. Однако эту игрушку люди приняли за огнестрельное оружие и позвонили в полицию.

Отмечается, что на время расследования полицейского отправили в административный отпуск.

Издание также добавляет, что в США в последнее время обострился конфликт в отношении полиции и их насилия в отношении чернокожих. В Батон-Руж правоохранители застрелили темнокожего мужчину во время несения службы. Подобный инцидент позже произошел и в штате Миннесота: офицер полиции застрелил чернокожего мужчину после того, как остановил его автомобиль для проверки. После этих происшествий начались протестные акции против полицейского насилия. На одной из них в Далласе вооруженный чернокожий мужчина убил пятерых полицейских.