Posted 23 июля 2016,, 06:17

Published 23 июля 2016,, 06:17

Modified 31 января, 11:11

Updated 31 января, 11:11

Раскрыты новые подробности исчезновения малайзийского Boeing

23 июля 2016, 06:17
Пилот совершил полет на тренажере в южную часть Индийского океана меньше, чем за месяц до исчезновения лайнера.
Пилот малайзийского лайнера MH370 Захари Ахмад Шах совершил полет на тренажере в южную часть Индийского океана меньше, чем за месяц до исчезновения самолета предположительно в том же районе, пишет журнал New York Magazine со ссылкой на попавшие в распоряжение издания документы полиции Малайзии.
Согласно документам, малайзийская полиция предоставила ФБР жесткие диски, на которые пилот записывал маршруты, обработанные на самодельном домашнем авиационном симуляторе. ФБР удалось восстановить шесть удаленных точек ввода данных, которые были сохранены в программе Flight Simulator X за несколько недель до исчезновения самолета.
«На основании криминалистической экспертизы пяти жестких дисков … мы обнаружили траекторию полета, которая вела в южную часть Индийского океана», — приводит издание выдержку из документа.
Анализ всех параметров указывает на курс самолета, который вылетает из малазийской столицы Куала-Лумпура и берет курс на северо-запад, после перелета над Малаккским проливом самолет поворачивает налево и затем движется на юг над Индийским океаном. Полет самолета заканчивается над поверхностью воды, когда заканчивается топливо.
Как пишет издание, следователи считают, что путь, отработанный командиром MH370, в значительной степени совпадает с тем, которым мог следовать самолет до исчезновения.
В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.