Posted 24 июля 2016,, 06:30

Published 24 июля 2016,, 06:30

Modified 31 января, 11:11

Updated 31 января, 11:11

Жертвами стрельбы в штатах Майами и Техас стали шесть человек

24 июля 2016, 06:30

По меньшей мере четыре человека убиты и один ребенок ранен в результате стрельбы в округе Бастроп американского штата Техас, сообщает телеканал KVUE со ссылкой на заявление Департамента шерифа округа.

По данным канала, инцидент произошел в апарт-отеле Arbors of Bastrop Apartments. Полиция была проинформирована о случившемся после 18.00 субботы по местному времени (2.00 воскресенья мск).

Как сообщил окружной шериф Доун Аддамс, зачинщик стрельбы убил четырех человек, а после покончил с собой. Какими мотивами он руководствовался, пока не уточняется.

Пострадавший ребенок госпитализирован, угрозы его жизни нет. Правоохранительные органы начали расследование инцидента.

В то же время полицейское управление Майами сообщило, что два человека погибли в результате стрельбы в одном из районов города.

«Подтверждена гибель двоих человек (мужчина и женщина). Семилетний мальчик получил не угрожающее жизни огнестрельное ранение», — говорится в заявлении управления в Twitter.

Полицейские выехали на место происшествия около 16.30 по местному времени (23.30 мск).

По данным местного телеканала 7NEWS Miami, пострадали несколько человек. Они доставлены в больницу с ранениями, не представляющими угрозы для жизни.

Информация о причинах произошедшего пока не поступала. Полиция оцепила территорию в районе происшествия для выяснения обстоятельств трагедии.