Posted 24 июля 2016,, 11:35

Published 24 июля 2016,, 11:35

Modified 31 января, 11:11

Updated 31 января, 11:11

В Китае тигр убил посетительницу сафари-парка

24 июля 2016, 11:35

Сибирский тигр напал на посетителей парка дикой природы Бадалин в пригороде Пекина, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV) в Twitter.

Как отмечается, инцидент произошел во время сафари по парку. В какой-то момент женщины вышли из своего автомобиля, нарушив правила безопасности, и тигр набросился на них из укрытия. По данным канала, одна из них погибла на месте, вторая получила травмы.

Daily Mail пишет, что в машине находилась семья из четырех человек, в том числе ребенок. Во время сафари между мужчиной и женщиной произошел конфликт, она в гневе выскочила из автомобиля. За ней из машины вышла старшая родственница, на которую и напал прятавшийся в кустах тигр.

После случившегося на место сразу же прибыли сотрудники парка и отогнали тигра, пострадавшая женщина была доставлена в больницу. Была создана рабочая группа по расследованию причин трагедии, парк закрыли на два дня.

Как отмечает газета, в парке постоянно по громкой связи сообщают путешественникам, что покидать транспортные средства во время посещения парка категорически запрещено.

Аналогичный случай произошел в этом парке в марте 2009 года, когда сибирский тигр напал на группу из трех туристов, решивших спуститься самостоятельно с Великой китайской стены и сократить путь через парк. Тогда погиб один человек, двум его друзьям удалось скрыться от тигра.

Парк дикой природы Бадалин под Пекином расположен в живописном месте у подножия Великой китайской стены. Он считается одним из крупнейших парков Китая и занимает площадь около 400 гектаров. На территории парка обитает около 10 тыс. животных, среди которых и редчайшие сибирские тигры.