Posted 24 июля 2016,, 19:06

Published 24 июля 2016,, 19:06

Modified 31 марта, 02:32

Updated 31 марта, 02:32

Обама: Хиллари - не лучший оратор, но она знает свое дело

24 июля 2016, 19:06

Кандидат в президенты Хиллари Клинтон может не быть хорошим оратором, но она знает свое дело. Такое мнение высказал американский лидер Барак Обама в интервью телеканалу CBS.

По словам Обамы, Клинтон является «наиболее подготовленным» кандидатом в президенты США в современной истории. По его мнению, тяжело найти кого-то, кроме Клинтон, кто знает больше о внутренней и внешней политике, кто в политике «жесткий, как гвозди» и кем «движет то, что пойдет на благо Америки». Он также добавил, что Клинтон понимает современную демократию, в которой «вещи не всегда происходят так быстро, как нам этого хотелось бы».

«Она не всегда пытается произвести впечатление. И есть те, кто гораздо лучше произносят речи. Но она знает свое дело. И это в конечном счете и необходимо для хорошей работы в этом офисе», — приводит слова американского президента телеканал.

Обама также добавил, что считает решение Клинтон использовать частный почтовый сервер для переписки и обмена сверхсекретными данными «ошибкой», но в важном для страны «она всегда была права».

Обама впервые официально поддержал Клинтон в начале июля этого года.