Posted 24 июля 2016,, 19:18

Published 24 июля 2016,, 19:18

Modified 31 марта, 02:32

Updated 31 марта, 02:32

Экс-мэр Нью-Йорка Блумберг решил, кого поддержит на выборах президента США

24 июля 2016, 19:18

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг решил поддержать кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Официально он выступит с поддержкой на съезде демократов в Филадельфии, сообщает агентство Boomberg со ссылкой на советника Блумберга Говарда Вулфсона.

«Как ведущий независимый и прагматичный бизнес-лидер нации, Майк выражал поддержку обеим сторонам. На этой неделе в Филадельфии он сделает сильный шаг и четко обозначит свой выбор в пользу Хиллари Клинтон», — передает агентство слова Вулфсона.

Ранее Блумберг выступал с критикой взглядов Трампа, утвержденного республиканцами в качестве кандидата в президенты, на миграционную политику и экономику.

Как пишет РБК, Блумберг дважды избирался в мэры Нью-Йорка от Республиканской партии, хотя до 2001 года состоял в рядах демократов.

Издание The Wall Street Journal ранее писало, что некоторые из тех, кто традиционно спонсирует Республиканскую партию, в этом году потратили миллионы долларов на кампанию против Трампа. Так, владелец хедж-фонда Elliott Management Пол Сингер выделил на эти цели $16 млн в марте, а семья основателя компании Ameritrade Джо Риккетса пожертвовала $5,5 млн, сообщало издание.