Posted 25 июля 2016,, 08:59

Published 25 июля 2016,, 08:59

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Британский дипломат требует жесткого ответа на допинг-скандал с участием РФ

25 июля 2016, 08:59

The Daily Telegraph публикует статью бывшего посла Великобритании в Москве cэра Тони Брентона, в которой дает оценку политике российского государства на ниве спорта.

Экс-послу чрезвычайно грустно из-за того, что МОК решил не накладывать полный запрет на участие российских спортсменов в Рио. Участие России в Олимпиадах должно быть запрещено до тех пор, пока она не изменит поведения в том, что касается допинга, заявляет Брентон.

В то же время он призывает к снятию напряженности. Нам следует найти сферы, в которых сотрудничество с РФ возможно, пишет Брентон. В том, что касается Украины, так называемый минский процесс зашел в тупик, и его следует подстегнуть — с обеих сторон. По вопросу о Сирии позиции Запада и России ближе друг к другу, чем это кажется. Чрезвычайно важно также развивать связи с народом России, а также торговлю, инвестиции, сотрудничество в сфере образования.

Важным шагом была бы отмена западных санкций, которые раздувают в россиянах чувство обиды и не приносят никакой выгоды с политической точки зрения, подчеркивает экс-посол.