Posted 25 июля 2016,, 08:20

Published 25 июля 2016,, 08:20

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Полиция Украины разбирается, как видео с места убийства Шеремета попало в Интернет

25 июля 2016, 08:20

В связи с публикацией видеозаписи с места убийства журналиста Павла Шеремета начато служебное расследование. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в эфире телеканала «112 Украина».

«Мы разбираемся. Во-первых, если оно (видео) попало от правоохранителей, мы на этот счет проведем обязательно служебное расследование, оно уже начато. Вчера я дала команду начальнику полиции Киева, чтобы начать служебное расследование», — сказала Деканоидзе.

Она добавила, «что если какая-то информация о ходе расследования попадает в СМИ, то это значит, что следствие автоматически идет назад». «Каждая публичная информация, которая составляет детали следствия, и люди ее обсуждают это в соцсетях, эфире, это мешает следствию», — подчеркнула Деканоидзе.

Ранее в Интернете появилась видеозапись, на которой виден момент взрыва автомобиля Шеремета. Кроме того, было обнародовано видео закладки взрывного устройства в машину с камеры наблюдения.

Известный журналист Шеремет погиб 20 июля в Киеве. Следствие считает месть за профессиональную деятельность главной версией убийства.

Видео с места гибели журналиста смотрите здесь и здесь. Видео возможной закладки взрывчатки под авто Шеремета смотрите здесь.