Posted 25 июля 2016,, 11:20

Published 25 июля 2016,, 11:20

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Президент НОК Латвии: В олимпийской деревне дали горячую воду

25 июля 2016, 11:20

В открывшейся в воскресенье олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро еще имеются разного рода недостатки, однако наблюдаются и улучшения. Об этом, как пишет BaltNews, сообщил на заседании подкомиссии сейма по спортивным делам президент Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Алдонис Врублевскис.

Поначалу была доступна только холодная вода, однако прогресс налицо, так как в отдельных метах в деревне появляется и горячая вода. Депутаты отметили это обстоятельство улыбкой.

Представители ЛОК проинформировали депутатов об условиях жизни латвийских олимпийцев в Рио и о других вопросах их участия в олимпийских играх.

Примерно 18 тыс. спортсменов, тренеров и спортивных чиновников и специалистов со всего мира в Рио будут проживать в 3 тыс. 604 квартирах, которые разместились в 31 здании. Столовая деревни может одновременно принять более 5 тыс. человек. Здесь есть клиника, тренажерные залы, зоны отдыха и салоны красоты, религиозный центр для представителей разных религий, а также семь прачечных.

Деревня находится примерно в полукилометре от Олимпийского парка, где будет проводиться большинство состязаний.

В связи с неготовностью олимпийской деревни уже случился первый скандал. Делегация Австралии заявила о намерении бойкотировать поселок, так как, по ее мнению, пока он не готов и небезопасен. В числе недостатков названы заблокированные туалеты, протекающие трубы, свисающие провода, лестницы без освещения и просто грязь.

Игры в Рио де Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.