Posted 25 июля 2016,, 15:59

Published 25 июля 2016,, 15:59

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Депутаты Польши требуют экстрадиции сирийского беженца, убившего польку в ФРГ

25 июля 2016, 15:59

Беженец из Сирии, который убил гражданку Польши в немецком городе Ройтлинген, должен быть выслан из ФРГ в Польшу для отбывания наказания. Такую точку зрения заняли депутаты польского политического формирования «Кукиз«15», передает «Радио Польша».

Сообщается, что депутаты потребовали от генпрокурора Польши выступить с заявлением об экстрадиции преступника. Депутаты полагают, что убийца гражданки Польши должен сидеть в польской тюрьме.

«В немецком Ройтлинген сирийский мигрант убил беременную польку. Мы требуем, чтобы Польша начала процедуру экстрадиции убийцы польской гражданки на территорию Польши. Убийца нашей гражданки, независимо от национальности, целей и мотивов, должен нести ответственность перед польской судебной системой и должен отбывать наказание в Польше», — приводит радиостанция слова одного из депутатов Сейма.

Трагедия произошла вечером 24 июля недалеко от Штутгарта, в городе Ройтлинген. 21-летний беженец из Сирии напал с мачете на женщину, работавшую в одном из кафе. Женщина скончалась от ран. Нападавший также ранил еще двух человек. Преступник был задержан полицией. Правоохранители выяснили, что погибшая являлась гражданкой Польши и была на четвертом месяце беременности.