Posted 25 июля 2016,, 20:56

Published 25 июля 2016,, 20:56

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

В Филадельфии стартовал съезд Демократической партии США

25 июля 2016, 20:56
Делегаты должны будут выдвинуть кандидатов в президенты и вице-президенты.

В Филадельфии (штат Пенсильвания) открылся съезд Демократической партии США. Съезд начался с молитвы, выноса государственного флага и исполнения американского национального гимна, передает ТАСС.

Форум продлится четыре дня. Делегаты съезда должны будут выдвинуть кандидатов на должности президента и вице-президента на предстоящих в ноябре выборах и утвердить политическую платформу партии. Кандидат на должность главы государства уже известен: это Хиллари Клинтон. Ее выступление запланировано на последний день работы форума. Она даст согласие баллотироваться на выборах в качестве официального кандидата от демократов и обратится с речью к участникам и гостям съезда.

Как пишет агентство, главная задача съезда заключается в том, чтобы продемонстрировать единство партийных рядов перед финальным этапом предвыборной гонки и доказать, что именно тандем Клинтон-Кейн, а не их соперники-республиканцы Дональд Трамп и Майк Пенс достойны занимать высшие государственные должности в следующие четыре года.

Ожидается, что на съезде выступят президент США Барак Обама и 42-й президент страны Билл Клинтон.

Примечательно, что ранее по позициям демократов ударил скандал, связанный с попавшей в прессу служебной перепиской Национального комитета Демократической партии США. Из нее следует, что Комитет активно искал способы поддержать на этапе праймериз Клинтон в ущерб ее сопернику.

Ранее хакеры похитили базу данных DNC, в том числе исследования, касающиеся Трампа. Сообщалось, что они проникли в системы нескольких комитетов Республиканской партии.

На фоне скандала с публикацией переписки членов Демократической партии о грядущей отставке объявила глава национального комитета Демократической партии (НКД) Дебби Вассерман-Шульц. После публикации на сайте WikiLeaks партия подверглась критике из-за того, что в письмах была обнаружена информация о том, что демократы выступали против своего кандидата Берни Сандерса.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.