Posted 26 июля 2016,, 09:35

Published 26 июля 2016,, 09:35

Modified 31 марта, 02:30

Updated 31 марта, 02:30

В полиции Армении сообщили подробности перестрелки в Ереване (видео)

26 июля 2016, 09:35

Полиция Армении выступила с заявлением в связи с событиями минувшей ночи в районе захваченного здания полка ППС Полиции.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, которое цитирует News.am, с 20 часов 25 июля до полуночи захватившая здание полка ППС группа сожгла полицейский автобус, находившийся за пределами полка, затем выкатила с территории полка еще два автомобиля и также сожгла. Действия группы сопровождались стрельбой с территории полка.

Около часа ночи с территории ППС выехал полицейский «УАЗ» и двинулся в направлении полицейского отдела «Эребуни». Когда машина вплотную приблизилась к оцеплению, полицейские открыли огонь по моторной части машины. Из машины последовали ответные выстрелы. Тогда полицейские открыли огонь по колесам.

В результате перестрелки двое из троих находившихся в машине получили ранения ног, однако успели возвратиться на территорию полка, отметили в полиции.

Правоохранители немедленно вызвали медицинскую бригаду и предложили отвезти раненых в больницу. Группа согласилась, двое раненых — Ашот Петросян и Ованес Арутюнян — находятся в больнице.

Напомним, что утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полка патрульно-постовой службы, требуя освободить содержащегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.

При захвате был убит полковник полиции Артур Ваноян, ранения получили полковник полиции Арам Ованнисян, подполковник Грач Осегян и прапорщик Гагик Мкртчян. В настоящее время все заложники освобождены, однако здание продолжает удерживаться.