Posted 27 июля 2016,, 08:08

Published 27 июля 2016,, 08:08

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Вооруженные люди в Ереване захватили в заложники врачей

27 июля 2016, 08:08

В Ереване вооруженная группа захватила в заложники врачей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя полиции Армении.

Он уточнил, что медики прибыли по требованию вооруженных людей для оказания помощи пострадавшим. «Правоохранители предпринимают меры для освобождения врачей посредством переговоров», — уточнил он.

Между тем, врачи оценивают состояние поступивших в больницу с огнестрельными ранениями минувшей ночью лидера вооруженной группы Павла Манукяна и его сына как тяжелое, они подключены к аппарату искусственного дыхания. Состояние раненого полицейского оценивается как средней тяжести.

Рано утром среды рядом с захваченным вооруженной группировкой зданием ППС сотрудники полиции задержали около 30 человек. Полицейские также сорвали плакаты с призывами отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Ранее сообщалось, что двое членов вооруженной группы, которая захватила здание полка ППС в Ереване, сдались в полицию.

Напомним, утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полка патрульно-постовой службы, требуя освободить содержащегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.

При захвате был убит полковник полиции Артур Ваноян, ранения получили полковник полиции Арам Ованнисян, подполковник Грач Осегян и прапорщик Гагик Мкртчян. В настоящее время все заложники освобождены, однако здание продолжает удерживаться.