Posted 27 июля 2016,, 08:19

Published 27 июля 2016,, 08:19

Modified 31 марта, 02:30

Updated 31 марта, 02:30

Звезды Голливуда выступили против Трампа

27 июля 2016, 08:19

Более ста актеров и музыкантов Голливуда поставили свои подписи под петицией против избрания Дональда Трампа президентом США. Об этом сообщает DW.

«Мы — коалиция артистов, которые сегодня присоединяются к миллионам американцев в стремлении нанести поражение предполагаемому республиканскому номинанту на пост президента Дональду Трампу», — говорится в обращении звезд.

В числе подписавшихся оказались Джулианна Мур, Джейн Фонда, Кэтлин Тёрнер, Сэмьюэль Л. Джексон, Мег Райан, Моби, Рассел Симмонс, Майкл Стайп, Лена Данэм.

По их словам, Трамп несет Америке серьезные угрозы. Петицией знаменитости пытаются «привлечь внимание к опасностям президентства Трампа и к реальным и существующим угрозам, связанным с выдвижением его кандидатуры».

Трамп, по мнению звезд, «хочет вернуть страну в те времена, когда страх служил оправданием для насилия, алчность питала дискриминацию, а государство вписывало в законы предрассудки против общин, превращенных в маргинальные».

Подписавшие петицию актеры и музыканты призывают американских избирателей «воспользоваться силой голоса и мощью вотума, чтобы нанести поражение Дональду Трампу и идеологии ненависти, которую он представляет».

В борьбе за пост президента США республиканец Трамп составит конкуренцию кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Выборы состоятся 8 ноября.