Posted 27 июля 2016,, 11:20

Published 27 июля 2016,, 11:20

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Армянский оппозиционер: Захватившие здание ППС в Ереване не держат врачей в заложниках

27 июля 2016, 11:20

Члены вооруженной группы «Сасна црер» не брали врачей «скорой помощи» в заложники на территории захваченного полка ППС в Ереване. Об этом, как передает АМИ, заявил представитель «Учредительного парламента» Алек Енигомшян на пресс-конференции в среду.

«Ничего подобного нет. Парни утверждают, что они не держат врачей в заложниках в здании ППС и настаивают, что они смогут спокойно уйти, когда их сменит другая бригада медиков», — заявил он.

По словам Енигомшяна, на территорию захваченного здания, где находится раненый член вооруженной группы, уже третий день не приходят врачи. «Если бы власти были заинтересованы в состоянии здоровья раненого парня, они бы не оставили его без присмотра врачей уже третий день. Врачи там — не заложники, они находятся в нормальных условиях наравне с членами группы», — сказал Енигомшян, подчеркнув, что говорить о заложниках недопустимо.

Отметим, что после захвата сегодня в заложники четырех медиков вооруженная группа, удерживающая здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, потребовала к себе министра здравооохранения Армена Мурадяна.