Posted 27 июля 2016,, 12:05

Published 27 июля 2016,, 12:05

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Нескольким паломникам стало плохо во время крестного хода в Киеве

27 июля 2016, 12:05

В Киеве на Владимирской горке после молебна участников крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата госпитализировали двух человек.

Как сообщает «Украинская правда», одной пострадавшей стало плохо при подъеме. «У обоих — обезвоживание и повышение артериального давления. Их госпитализировали в 18 городскую больницу», — сообщил начальник отдела экстренной медицинской помощи Киева Павел Пермяков.

По данным Нацполиции, в колонне крестного хода, которая движется после молебна на Владимирской горке в Киево-Печерскую лавру, в настоящее время более 9 тыс. человек.

Между тем, в информационно-просветительском отделе УПЦ (МП) утверждают, что на молебен на Владимирской горке собралось более 30 тыс. верующих.

Крестный ход УПЦ МП, который начался в Святогорской лавре в Донецкой области, завершается молебном в Киеве 27 июля. Сегодня с утра правоохранители установили около 20 рамок металлодетекторов в центре столицы, ситуация находится под контролем полиции.

На маршруте следования во вторник, 26 июля, нашли две гранаты и муляжи взрывных устройств. После этого силами Нацполиции и Нацгвардии МВД был заблокирован проход крестного хода по улицам Киева