Posted 27 июля 2016,, 19:49

Published 27 июля 2016,, 19:49

Modified 31 января, 11:14

Updated 31 января, 11:14

В столице Армении началось шествие к захваченному вооруженной группировкой зданию

27 июля 2016, 19:49
Активисты планируют пройти через улицы Налбандяна, Чаренца, Нар-Доса и добраться до улицы Хоренаци.

Собравшиеся на площади Свободы в Ереване участники акции протеста начали шествие к улице Хоренаци, где расположен захваченный 17 июля вооруженной группой «Сасна црер» полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении. Об этом сообщает Panorama.am.

Активисты планируют пройти через улицы Налбандяна, Чаренца, Нар-Доса и добраться до улицы Хоренаци. До начала шествия замначальника полиции Еревана Валерий Осипян, который был в заложниках у группы «Сасна црер» и освобожден лишь на днях, предупредил активистов, что им не позволят пройти на улицу Хоренаци.

Ранее в ведомстве заявили, что «на заблокированном участке улицы Хоренаци существует реальная и непосредственная угроза резкой эскалации напряженности, с непредсказуемыми последствиями». Соответственно опасность, которая угрожает жизни и здоровью участников собрания, а также общественной безопасности, невозможно предотвратить иначе, как с помощью переноса собрания в иное место. В связи с этим полиция РА требует от фактических руководителей собрания в сжатые сроки перенести собрание в иное место, где в рамках обязательств Полиции РА по содействию мирным собраниям будет возможно обеспечить безопасность участников собрания.

«В противном случае у Полиции РА не может быть иных средств, кроме как прекратить собрания в установленном порядке», — говорилось в заявлении.