Posted 28 июля 2016,, 05:29

Published 28 июля 2016,, 05:29

Modified 31 января, 11:14

Updated 31 января, 11:14

СМИ: Трамп — лучший вариант для Израиля

28 июля 2016, 05:29

Правительство Израиля хотело бы видеть новым президентом США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом пишет The Washington Post.

Газета ссылается на заявление бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, который недавно встречался с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и другими высокопоставленными правительственными чиновниками.

«Я разговаривал с членами израильского правительства. Я знаю, кого они хотят видеть президентом. Это не Хиллари Клинтон», — приводит издание слова Джулиани.

Как сообщается, в Израиле опасаются, что в случае победы экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон Вашингтон будет проводить нежелательную для израильского правительства политику, к примеру, призывать к перезагрузке израильско-палестинского мирного процесса.

«Они понимают, что Дональд Трамп может говорить об исламском терроризме и может противостоять ему. Таким образом, вне всяких сомнений, он был бы лучшим вариантом для Израиля, чем Хиллари», — отметил Джулиани, пишет газета.

Она также добавляет, что в ходе встречи с Джулиани Нетаньяху попросил его передать Трампу послание о политических проблемах Израиля, что тот и сделал по возвращении.

Как сообщает «Газета.РУ» ранее Трамп заявил, что намерен встретиться с Биньямином Нетаньяху, «когда станет президентом».

Выборы президента США состоятся 8 ноября.