Posted 28 июля 2016,, 06:49

Published 28 июля 2016,, 06:49

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Трамп заявил, что нравится Путину

28 июля 2016, 06:49

«Российский лидер совершенно не уважает Обаму, как и Клинтон». Такое мнение высказал кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, предает DW.

«Однажды он даже упомянул слово на «н». Я был шокирован. Он совершенно не уважает президента Обаму. Во-первых, он его не любит. Во-вторых, он его не уважает», — приводит слова Трампа издание. При этом Трамп также заявил, что Хиллари Клинтон Путин тоже не уважает. «Не думаю, что у Путина есть хоть толика уважения к Клинтон, а вот я ему нравлюсь», — заявил миллиардер, пишет издание.

Трамп также отметил, что никогда не встречался с российским руководством и не знает его. Однако отметил, что его избрание позитивно скажется на отношениях Москвы и Вашингтона, поскольку хуже, чем сейчас, они быть не могут.

«Я думаю, Путин будет уважать президента США после того, как меня выберут. Надеюсь, что я понравлюсь ему, — сказал Трамп. — Я буду с ним тверд, но все же предпочитаю поддерживать дружеские отношения, чтобы вместе нокаутировать «Исламское государство», — добавил бизнесмен, пишет издание.

Как добавляет издание, «слово на «н» (N-word) — это эвфемизм, которым в английском языке обозначается оскорбительное слово в отношении афроамериканцев и африканцев, относящееся к табуированной лексике, а также его производные».

Выборы президента США пройдут 8 ноября.