Posted 28 июля 2016,, 08:08

Published 28 июля 2016,, 08:08

Modified 31 января, 11:14

Updated 31 января, 11:14

Трамп избегает критики Мишель Обамы

28 июля 2016, 08:08

Единственным человеком на Земле, которого кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп никогда не критиковал и, возможно, не будет, является первая леди США Мишель Обама. Об этом пишет The Washington Post.

Газета отмечает, что Трамп, регулярно выступающий с острыми высказываниями в адрес политических и общественных деятелей США, включая действующего президента страны Барака Обаму, молчит про его супругу.

Издание пишет, что главной причиной этому может быть симпатия жены миллиардера Меланьи Трамп к первой леди США. Слухи об этом появились на прошлой неделе после скандала вокруг ее речи на съезде Республиканской партии, которая практически дублировала одно из выступлений Мишель Обамы.

«Человек, который всегда ей нравился, — это Мишель Обама», — приводит газета слова спичрайтера обвинения в плагиате речи Мишель Обамы. Позднее представители Трампа назвали результатом ошибки команды спичрайтеров схожесть речи его супруги Меланьи и речи Мишель от 2008 года.

Газета также пишет, что ранее сам Трамп похвалил первую леди за ее речь на съезде демократов четыре года назад, а также поздравил ее и ее мужа с 20-летней годовщиной свадьбы.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.