Posted 28 июля 2016,, 09:57

Published 28 июля 2016,, 09:57

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Опасаясь новых терактов, власти Баварии обновили концепцию безопасности

28 июля 2016, 09:57

Баварские власти приняли новую концепцию обеспечения общественной безопасности после терактов в городах Ансбах и Вюрцбург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы земельного МВД Йоахима Хермана.

Отмечается, что частью концепции, которая носит название «Безопасность посредством силы», является дополнительное увеличение численности сотрудников полиции на 2 тысячи человек на период с 2017 по 2020 годы, а также предоставление стражам порядка современного оснащения в виде баллистических шлемов, новейших бронежилетов и бронированных машин. Кроме того, в местах скопления людей, в частности, на площадях и железнодорожных вокзалах, планируется усилить видеонаблюдение, сообщает агентство.

«Исламский терроризм пришел к нам, в Баварию. Мы боремся за предоставление больших полномочий правовому государству. Без безопасности не может быть свободы», — передает агентство слова Хермана.

Ранее Баварию потрясла серия трагических событий. 18 июля вооруженный топором и ножом 17-летний беженец из Афганистана напал на пассажиров пригородного поезда, который направлялся в Вюрцбург, в результате пострадали 15 человек. Спустя несколько дней выходец из Сирии устроил взрыв в центре Ансбаха, он погиб и еще 15 человек получили ранения. Ранее также немец иранского происхождения расстрелял людей в Мюнхене. СМИ сообщали, что он имел проблемы в школе и нестабильную психику.