Posted 29 июля 2016,, 11:23

Published 29 июля 2016,, 11:23

Modified 31 января, 11:15

Updated 31 января, 11:15

Лукашенко недоволен излишними тратами на ремонт дорог

29 июля 2016, 11:23

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал ряд критических замечаний по поводу излишней траты средств на текущий ремонт автодорог. Об этом, как передает «Белта», он заявил во время рабочей поездки в Минскую область.

«Вы сейчас опять начали укладывать асфальт на кольцевой дороге. Мало того, что вы пробки там организовали, людям не проехать (вы же не можете работать, когда меньший поток транспорта)… Давно пора посмотреть, куда мы бюджетные деньги вкладываем, — сказал глава государства. — Я еду по той трассе. Она еще более-менее нормальная. Может, когда-то ее и надо переложить. Но у нас же все по плану. Запланировано через семь лет ее переложить, и, какая бы они ни была, все равно ее переложат».

Лукашенко подчеркнул, что проводить работы и, соответственно, тратить на это средства необходимо исходя из реальной ситуации, и если в ремонте больше нуждается какая-то другая дорога, то перебросить силы именно на нее. «А там еще год потерпит. По-хозяйски надо ко всему подходить. Вы тратите деньги не туда, куда надо. У нас нет лишних денег. Надо смотреть именно туда, где сегодня мы не можем обойтись», — заявил президент.