Posted 3 августа 2016,, 13:22

Published 3 августа 2016,, 13:22

Modified 31 марта, 02:24

Updated 31 марта, 02:24

Эрдоган извинился перед турецким народом

3 августа 2016, 13:22

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения гражданам Турции за несвоевременное выявление мятежников в стране. Об этом сообщает Anadolu.

«Несмотря ни на что, я все же расстроен, что истинное лицо этих предателей не было выявлено ранее. Знаю, что за это мы в ответе и перед богом, и перед народом. Пусть они простят нас», — передает слова Эрдогана агентство.

Как пишет турецкое СМИ, президент Турции отметил, что действия мятежников были бы гораздо более масштабными, если бы не меры, которые турецкие власти предприняли в рамках предыдущих операций. При этом характер мер лидер Турции не уточнил, однако добавил, что будет продолжать решительную борьбу с террористической организацией, которой, по его словам, руководит оппозиционный проповедник Фетуллах Гюлен.

В Турции в ночь на 16 июля произошла попытка военного переворота. Власти заявили, что путч подавлен. В организации мятежа был обвинен проповедник Гюлен, проживающий в США. В армии и госструктурах начались чистки. От работы в разных организациях были отстранены 58 тыс. человек.