Posted 8 августа 2016,, 12:16

Published 8 августа 2016,, 12:16

Modified 31 марта, 02:22

Updated 31 марта, 02:22

Пропавший в Непале вертолет с матерью и новорожденным разбился, все пассажиры погибли

8 августа 2016, 12:16

Частный вертолет, пропавший с радаров в Непале, потерпел крушение, сообщает издание Himalayan Times со ссылкой на местного чиновника.

Управление гражданской авиации страны также отмечает, что все находившиеся на борту разбившегося вертолета, скорее всего, погибли. Это значит, что жертвами крушения стали семь человек, в том числе младенец.

Вертолет 9N-AKA компании Fishtail Air перестал выходить на связь в понедельник в 13.00 по местному времени (10.15 мск). Воздушное судно совершало полет из района Горкха в непальскую столицу Катманду.

По данным местных СМИ, крушение произошло в районе Нувакот. На борту самолета находились шесть пассажиров, включая младенца, и пилот. Глава компании Fishtail Air Саман Панди подтвердил информацию о ЧП.

Согласно данным управления гражданской авиации (CAAN), которые приводит издание Kathmandu Post, разбившийся вертолет перевозил новорожденного ребенка с матерью в больницу в Катманду. Армия Непала и другие чрезвычайные службы проводят спасательную операцию. «Плохая погода мешает спасательной операции. Армейский вертолет доставит спасателей на место происшествия», — заявили в CAAN.