Posted 16 августа 2016,, 06:58

Published 16 августа 2016,, 06:58

Modified 31 марта, 02:16

Updated 31 марта, 02:16

Казахстанскому боксеру, проигравшему в Рио россиянину, предрекают титул чемпиона мира среди профессионалов

16 августа 2016, 06:58

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов рассказал корреспонденту Vesti.kz, что готов предложить казахстанскому боксеру Василию Левиту, ставшему серебряным призером в категории до 91 кг на Олимпиаде-2016, контракт профессионального боксера.

«Я готов Василию предложить профессиональный контракт. У него есть большое будущее. Лечу для этого в Рио-де-Жанейро. Мой адвокат уже там. Везу Василию контракт… За два года он будет чемпионом мира», — заявил Хрюнов.

Напомним, казахстанский боксер Василий Левит в финале уступил россиянину Евгению Тищенко. Данное судейское решение вызвало много споров. Когда на арене объявляли имя победителя, зал в знак протеста начал свистеть и скандировать «Казахстан». Свист не утихал и на церемонии награждения.

Казахстанский режиссер и сценарист Толеген Байтукенов на своей странице в Facebook предложил выплатить Левиту призовые как олимпийскому чемпиону.

«А какие призовые в этом году для казахстанских медалистов Олимпиады? Предлагаю выдать Василию Левиту премию как за «золото». Таким образом мы покажем, кого считаем настоящим победителем и чемпионом», — написал Байтукенов.

В социальных сетях в поддержку Левита выступили любители бокса и многие специалисты.