Posted 16 августа 2016,, 11:25

Published 16 августа 2016,, 11:25

Modified 31 января, 11:30

Updated 31 января, 11:30

Выигравший у казахского боксера россиянин Тищенко допустил возможность судейской ошибки

16 августа 2016, 11:25

Чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро боксер из РФ Евгений Тищенко допустил, что судьи могли ошибиться, присуждая ему победу в финальном бою.

«Я абсолютно не понимал, выиграл бой или нет. Мне трудно судить о нем со стороны. Но если я выиграл несправедливо, хочу принести своему сопернику извинения», — цитирует россиянина «Спорт-Экспресс».

Как сообщалось, казахстанский боксер Василий Левит в финале ОИ уступил Тищенко. Судейское решение вызвало много споров. Когда на арене объявляли имя победителя, зал в знак протеста начал свистеть и скандировать «Казахстан!». Свист не утихал и на церемонии награждения.

По словам россиянина, из-за реакции болельщиков он приуныл. Олимпиец сказал, что о решении судей никто из участников не догадывался до последнего. «Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители. И мне печально, что меня освистали, — сказал спортсмен. — Насчет оценок, если мне отдали победу, значит были основания. Спасибо сопернику, это был самый тяжелый бой на турнире. Я приложил все силы к завоеванию этой медали. Это мнение судей, что отдали мне победу. Если отдали мне победу, значит я это заслужил».