Posted 17 августа 2016,, 11:04

Published 17 августа 2016,, 11:04

Modified 31 марта, 02:15

Updated 31 марта, 02:15

Кличко намерен засудить Фьюри за перенос матча-реванша

17 августа 2016, 11:04

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко намерен подать в суд на британского боксера Тайсона Фьюри за то, что тот со своей командой постоянно пытаются внести коррективы в уже подписанный контракт на проведение боя между ними. Об этом, как передает «Интерфакс», Кличко сказал в своем обращении к болельщикам.

«К сожалению, команда Фьюри многократно пыталась изменить условия уже подписанного контракта, и это происходит бесконечно. Чтобы защитить свои права и, в конце концов, провести матч-реванш, я вынужден идти в суд», — отметил украинский боксер.

В ноябре 2015 года в немецком Дюссельдорфе Кличко не смог защитить свои пояса в поединке с Фьюри.

В декабре 2015 года решением Международной боксерской федерации (IBF) британский боксер был лишен чемпионского пояса в супертяжелом весе, который был завоеван в поединке с Кличко. Решение было принято после того, как британец отказался встретиться с обязательным претендентом, украинцем Вячеславом Глазковым.

Матч-реванш между украинцем и британцем переносился в июне из-за травмы Фьюри — вначале он был запланирован на 9 июля, теперь — на 29 октября. Ожидается, что бой пройдет в Манчестере.