Posted 18 августа 2016,, 08:10

Published 18 августа 2016,, 08:10

Modified 31 марта, 02:14

Updated 31 марта, 02:14

Президент НОК Украины Бубка помирил двух лучших шестовиков Олимпиады в Рио

18 августа 2016, 08:10

Герой Украины Сергей Бубка сумел примирить «золотого» и «серебряного» призеров Олимпиады в Рио-де-Жанейро по прыжкам с шестом после возникшей между ними размолвки на церемонии награждения.

Рекордсмен мира француз Рено Лавиллени, проигравший «золото» бразильцу Тьяго Браз да Силва на соревнованиях прыгунов с шестом в Рио, был освистан во время состязаний и медальной церемонии. Лавиллени был настолько расстроен, что не обошлось без словесного конфликта между ним и победителем, сообщает Xsport. Примирение между двумя лучшими шестовиками планеты произошло в этот же вечер при помощи Сергея Бубки.

«Рено с Тьяго отлично пообщались и пожали друг другу руки», — отметил величайший в мировой истории прыгун с шестом.

Рено Лавиллени драматично уступил золото юному бразильцу в финале — Тьяго Браз преодолел 6 м 03 см, улучшив рекорд своей страны и континента.

Отметим, что высшее достижение в прыжках с шестом на открытых стадионах — 6 м 14 см, уже 22 года принадлежит Сергею Бубке. Рено Лавиллени преодолел планку на высоте 6 м 16 см, побив рекорд Бубки для залов на 1 см, во дворце спорта в Донецке, успев сделать это буквально за пару месяцев до начала АТО в Донбассе.