Modified 31 марта, 02:11

Updated 31 марта, 02:11

На Олимпиаде-2016 завершились все соревнования

21 августа 2016, 22:44
Первые три места в общекомандном зачете заняли США, Британия и Китай, Россия — четвертая.

Завершились все соревнования на Олимпиаде-2016. Общекомандый зачет еще накануне выиграла сборная США. Американцы в общей сложности взяли на Играх в Рио 121 медаль: из них 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых.

Второе место осталось за Великобританией: в их копилке набралось 67 наград. Британцы взяли 27 наград высшей пробы, 23 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Тройку сильнейших замкнул Китай с 70 медалями. Китайцы превзошли Британию по общему количеству наград, однако завоевали меньше «золота». В активе Китая по 26 золотых и бронзовых медалей, а также 18 серебряных наград.

Сборная России, как уже сообщалось, по итогам Игр в Рио-де-Жанейро заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 наград разного достоинства. Российская команда выиграла 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Последнюю медаль России на Олимпиаде принес боксер Миша Алоян: он стал серебряным призером соревнований по боксу весовой категории до 52 кг. В финале он потерпел поражение от бойца из Узбекистана Шахобидина Зоирова.