Posted 23 августа 2016,, 18:39

Published 23 августа 2016,, 18:39

Modified 31 марта, 02:09

Updated 31 марта, 02:09

Барышников сравнил Трампа с «деспотичными оппортунистами»

23 августа 2016, 18:39

Всемирно известный артист балета Михаил Барышников выступил в поддержку кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон и против ее соперника Дональда Трампа.

«Сорок два года назад я покинул одну страну, которая воздвигала преграды, чтобы жить в другой стране, которая не знает барьеров. Сегодня я, гражданин Соединенных Штатов, впервые с того времени слышу слова, напоминающие мне о Советском Союзе моей молодости. Где быть непохожим на большинство считалось преступлением, и где это до сих пор считается преступлением, — заявил он в интервью „Радио Свобода“. — Америка, которую я люблю, распахивает двери перед людьми любой национальности и любой веры и поддерживает любую форму самовыражения».

Он признался, что Америка приняла его, иммигранта, сделав возможным творческий рост.

«Хиллари Клинтон верит в эту Америку и сражается за нее уже полвека. Я уверен в том, что она выберет для нас правильный путь. Что она защитит права всех граждан. И обеспечит здравое и умелое руководство страной в сложном мире, в котором мы живем. Я доверяю ей наше коллективное будущее. Я знаю, о чем говорю: сотни тысяч таких людей, как я, бежали из мест, в которых заправляют деспотичные оппортунисты, подобные Дональду Трампу. Уберегите нашу любимую Америку от такой судьбы», — резюмировал Барышников.

58-е выборы президента США запланированы на вторник, 8 ноября 2016 года.