Posted 24 августа 2016,, 08:36

Published 24 августа 2016,, 08:36

Modified 31 марта, 02:09

Updated 31 марта, 02:09

Экс-президент Украины не смог припомнить ни одного дня, чтобы РФ не оказывала на него давления

24 августа 2016, 08:36

Экс-президент Украины Леонид Кравчук не помнит ни одного дня, чтобы Россия не оказывала на него давления. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

«Я помню все 25 лет независимости. Я вам могу сказать здесь искренне: я не помню ни одного дня, чтобы Россия на меня не оказывала давления. Приезжаю в Соединенные Штаты Америки с визитом, спускаюсь с самолета, журналисты бегут — господин президент, вы знаете, что Россия отключила вам газ? Говорю: нет, теперь буду знать. Так же с визитом в Германию: схожу с самолета, бегут журналисты — господин президент, вы знаете, что Ельцин подчинил Черноморский флот России. Говорю: не знаю, теперь буду знать. Я могу привести таких десятки, сотни примеров», — отметил Кравчук.

Он отметил: «Они (российские власти — „Росбалт“) не привыкли с людьми общаться, договариваться, только силой через колено. Я начальник, ты дурак — принцип, который действует постоянно. Поэтому этот принцип остановится рано или поздно».

Отметим, что сегодня на Украине отмечается 25-летие Независимости. В Киеве проходит парад, который транслируется по всей стране.