Posted 24 августа 2016,, 15:37

Published 24 августа 2016,, 15:37

Modified 31 марта, 02:08

Updated 31 марта, 02:08

ЕС заверил Украину, что Киев является для Брюсселя приоритетным партнером

24 августа 2016, 15:37

В Европейском союзе поздравили Украину с 25-м Днем независимости и заверили, что она остается приоритетным партнером. Соответствующее заявление представителя Внешней дипломатической службы ЕС распространено сегодня в Брюсселе, передает УНИАН.

«ЕС поздравляет Украину с ее Днем независимости и признает существенный прогресс, которого Украина достигла за последние 25 лет как демократическое и независимое государство», — говорится в заявлении.

В ЕС также заверили, что будут продолжать поддержку процесса реформ на Украине. «Наше сотрудничество, основанное общих ценностях, привело к еще более тесному партнерству в рамках Соглашения об ассоциации, включающее углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, предлагающее политическое партнерство и новые экономические возможности для обеих сторон. Украина остается приоритетным партнером для Европейского Союза», — подчеркнули в ЕС.

В заявлении также отмечается, что Евросоюз будет продолжать поддерживать усилия Украины в обеспечении стабильного, процветающего и демократического будущего для всех граждан страны.

«ЕС по-прежнему непреклонен в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины и продолжит свою политику непризнания аннексии Крыма Российской Федерацией», — заверили в Европейском союзе.

Отметим, что в рамках празднования сегодня в Киеве прошел военный парад.