Posted 24 августа 2016,, 16:18

Published 24 августа 2016,, 16:18

Modified 31 марта, 02:08

Updated 31 марта, 02:08

Пресс-центр АТО: В День независимости Украины режим тишины в Донбассе был нарушен 43 раза

24 августа 2016, 16:18

В среду, в День Независимости Украины, ополченцы 43 раза нарушили режим тишины в Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба «антитеррористической» операции.

«На Донецком направлении противник с полуночи бил из артустановок 122 мм калибра по Троицкому и Луганскому. Авдеевка, Светлодарск и Невельское страдали от минометных обстрелов, в том числе из запрещенного 120 мм калибра, в районе Авдеевки зафиксировано более трех десятков выстрелов из вражеских танков», — говорится в сводке по состоянию на 18:00.

По данным пресс-центра, на Мариупольском направлении была также применена тяжелая артиллерия, было выпущено около ста двадцати снарядов по Широкино. По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов 120 калибра. 82 мм калибр минометов ополченцы применили по Марьинке и Красногоровке, гранатометы задействовали в Водяное, а в Новотроицком открыли снайперский огонь, уточняют в штабе АТО.

На Луганщине противник из тяжелой артиллерии калибра 152 мм выпустил полсотни снарядов по укреплениям в Калиново-Попасном, Новозвановке, Жолобке и Новотошковском, еще полтора десятка калибра 122 мм применил по Крымскому.

«Неспокойно было и в Новоалександровке, где враг неоднократно открывал огонь из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового, в том числе снайперской, оружия. В Золотом огонь велся из крупнокалиберных пулеметов. По позициям в Крымском оккупанты применили танки», — говорится в информации.