Posted 25 августа 2016,, 10:52

Published 25 августа 2016,, 10:52

Modified 31 марта, 02:08

Updated 31 марта, 02:08

Украинцы хотят обсудить со спецпредставителем президента РФ отмену торговых ограничений

25 августа 2016, 10:52

Украинские власти будут сотрудничать с недавно назначенным специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Украиной, но, в первую очередь, в направлении снятия торговых ограничений. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявила заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская.

«Мы будем с ним работать в первую очередь и наиболее приоритетно, я бы сказала, лишь по поводу вопроса устранения торговых ограничений, которые существуют на территории Российской Федерации относительно украинских товаров», — сказала она.

По словам Микольской, указанное назначение президента РФ не остановит процесс обжалования Украиной во Всемирной торговой организации ограничений на торговлю, введенных российской стороной.

«Если господин назначенный выйдет на связь, то сначала, наверное, мы будем говорить с ним об этих вопросах», — подчеркнула она.

В августе спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Украиной был назначен бывший министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

Ранее Микольская сообщала, что по итогам 2016 года из-за ограничительных транзитных мер, введенных Россией, украинская экономика потеряет приблизительно $1 млрд.