Posted 29 августа 2016,, 07:56

Published 29 августа 2016,, 07:56

Modified 31 января, 11:41

Updated 31 января, 11:41

Япония подтвердила встречу Абэ и Путина во Владивостоке

29 августа 2016, 07:56

Глава японского правительства Синдзо Абэ встретится на полях II Восточного экономического форума (ВЭФ) с президентом РФ Владимиром Путиным, подтвердил генсекретаря кабмина Ёсихидэ Суга.

«Переговоры на высшем уровне пройдут во Владивостоке в рамках экономического форума», — сказал он.

Суга предполагает, что два лидера обсудят широкий спектр вопросов японско-российских отношений, включая возможный визит Путина в Японию, передает ТАСС. Говоря о плане из восьми пунктов, который Абэ предложил Путину во время встречи в Сочи, Суга выразил мнение, что и «этот вопрос будет в деталях обсуждаться» во Владивостоке.

По словам представителя Токио, Япония готова вести с Россией «позитивный, устремленный в будущее диалог» по проблеме заключения мирного договора.

6 мая в Сочи состоялись переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Сообщалось, что Абэ предложил Путину план экономического сотрудничества из восьми пунктов. В начале августа пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил предстоящую встречу в верхах в рамках экономического саммита в столице Приморья.