Posted 29 августа 2016,, 11:48

Published 29 августа 2016,, 11:48

Modified 31 марта, 02:05

Updated 31 марта, 02:05

Пожилые жители Алма-Аты подали на имя Назарбаева коллективное письмо, подписанное кровью

29 августа 2016, 11:48

В Алма-Ате группа из около десятка пожилых людей подала коллективное обращение на имя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с требованием обеспечить в стране «соблюдение закона».

Прежде чем подать это обращение для передачи адресату, собравшиеся сегодня у здания филиала президентской партии «Нур Отан» сделали на своих пальцах небольшие надрезы и пометили документ каплями крови, сообщает «Аззатык».

Один из участников акции Есенгазы Куандыков сказал, что был вынужден выйти принять в ней участие после того, как не получил ответа на десятки отправленных им в «Нур Отан» писем.

«И суд, и прокуратура сами нарушают закон. Участники сегодняшней акции — те, кто не может добиться справедливости уже более десяти лет. Я сам направил в адрес партии почти две с половиной тысячи писем. По ним ответа нет. В связи с этим в письме с призывом обеспечить соблюдение закона мы подписались кровью», — отметил Куандыков.

Обращение приняла вышедшая на встречу руководитель приемной алма-атинского филиала «Нур Отан» Алмажан Бекторазова. Она сказала, что ответ по нему поступит в течение 10 дней.