Posted 29 августа 2016,, 14:17

Published 29 августа 2016,, 14:17

Modified 31 января, 11:41

Updated 31 января, 11:41

Новый глава инвестсовета Украины пригласил Сороса к сотрудничеству

29 августа 2016, 14:17

Глава Национального инвестиционного совета Украины Борис Ложкин пригласил в совет ряд известных иностранных инвесторов, в частности, одного из крупнейших в мире инвесторов, финансиста Джорджа Сороса, главного исполнительного директора компании Unilever Пола Полмана, а также руководство азербайджанской компании SOCAR. Об этом, как передает УНИАН, Ложкин сообщил в ходе заседания Национального совета реформ.

«Мы обсуждали с несколькими иностранными инвесторами их потенциальное участие в этом совете. Предварительно согласились на участие в инвестиционном совете Джордж Сорос, Пол Полман — главный исполнительный директор Unilever и глава всемирного совета предпринимателей и устойчивого развития, руководство SOCAR — крупнейшей государственной компании Азербайджана», — сказал глава инвестсовета.

Ложкин отметил, что на данный момент ведутся переговоры со многими известными иностранными инвесторами, которые в будущем могут войти в состав совета.

По его словам, активизация работы Национального инвестиционного совета, привлечение инвестиций и создание нормального бизнес-климата на Украине будут способствовать росту национальной экономики.

Отметим, что объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) на 1 июля 2016 года составил $44,791 млрд, что на $2,282 млрд, или на 5,4%, больше показателя на начало года на уровне $42,509 млрд.