Posted 30 августа 2016,, 04:58

Published 30 августа 2016,, 04:58

Modified 31 марта, 02:05

Updated 31 марта, 02:05

Американского журналиста уволили за статьи о проблемах со здоровьем Клинтон

30 августа 2016, 04:58

В США издание The Huffington Post прекратило сотрудничество с одним из своих авторов Дэвидом Симэном. Также с сайта были удалены его статьи, в которых говорится о проблемах со здоровьем у кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

«Что это — Китай? Разве люди не защищены первой поправкой?» — написал журналист в Twitter, указав на поправку в конституции, которая гарантирует свободу слова.

По словам Симэна, издание без предупреждения и объяснения причин удалило его материалы, посвященные здоровью Клинтон. Первая публикация имела заголовок «Здоровье Хиллари превосходно, если не считать припадков, болячек, адреналиновых шприцов-ручек», а вторая — «Дональд Трамп вызывает Хиллари Клинтон на поединок с ее медкартой».

Ранее соперник Клинтон, республиканец Дональд Трамп, и его сторонники заявили, что у Клинтон есть проблемы со здоровьем, которые могут помешать ее полноценной работе в Белом доме в случае победы на выборах 8 ноября.

The Huffington Post известно своим критическим отношением к республиканцам, однако руководство медиагруппы отрицает политическую близость к демократам.