Posted 30 августа 2016,, 17:06

Published 30 августа 2016,, 17:06

Modified 31 марта, 02:04

Updated 31 марта, 02:04

СМИ: Граждан Узбекистана с Днем независимости республики поздравит премьер-министр

30 августа 2016, 17:06

Узбекистан готовится к юбилею провозглашения Независимости на фоне тревожных новостей о состоянии здоровья президента Ислама Каримова. Хокимият Ташкента уже заявил, что все торжественные мероприятия пройдут по плану.

При этом, согласно данным источника Sputnik-Узбекистан, основные торжества пройдут 1 сентября, однако с поздравлениями к народу обратится не президент республики, а премьер-министр страны.

"Официально никаких сообщений об отмене торжеств не было. Все мероприятия пройдут 1 сентября. Нам также сообщили, что с поздравительной речью будет в этот раз выступать глава правительства Узбекистана Шавкат Мирзиёев", — уточнил источник.

Между тем ранее СМИ сообщили, что власти Узбекистана отменили официальные торжества по случаю Дня независимости республики.

Ранее ряд СМИ сообщили о смерти 79-летнего Каримова от кровоизлияния в мозг, случившегося три дня назад. Подтверждения смерти президента Узбекистана пока нет. Однако его дочь Лола Каримова-Тилляева ранее подтвердила информацию о том, что политик перенес инсульт и находится в реанимации.