Posted 31 августа 2016,, 11:05

Published 31 августа 2016,, 11:05

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

СБУ проводит обыски в компаниях, транслирующих запрещенные российские телеканалы

31 августа 2016, 11:05

Служба безопасности Украины проводит следственные действия в отношении компаний, которые занимаются незаконной трансляцией запрещенных российских телевизионных каналов на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«В частности, в ходе следствия установлено, что компании ООО „Новые телевизионные технологии“ и ООО „Рекламная телевизионная группа“ реализуют на территории Украины оборудование (спутниковые ресиверы и др.), которые запрограммированы на прием ряда пропагандистских телеканалов государства-агрессора, среди которых „Россия 24 “,» НТВ-Мир« и другие», — отметили в спецслужбе.

Во время обыска офисных и других помещений сотрудниками СБУ изъято оборудование, которое доставили на территорию Украины с РФ контрабандным путем, документы и другие носители информации.

Напомним, 22 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что доля украинского языка на ряде телеканалов является слишком низкой и должна быть увеличена. Он также напомнил, что в июле подписал закон об увеличении доли украиноязычных песен на радио.