Posted 31 августа 2016,, 13:05

Published 31 августа 2016,, 13:05

Modified 31 января, 11:43

Updated 31 января, 11:43

Украинская полиция не готова обнародовать детали расследования убийства Шеремета

31 августа 2016, 13:05

Украинская полиция не готова обнародовать детали расследования убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом «Украинской правде» заявил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

Он рассказал, что слова советника главы МВД Ивана Стойко неправильно истолковали. «Имелось в виду, что в настоящее время следствие ведется всесторонне по многим направлениям, очень большой объем работ и, понятно, что в ходе этой работы мы получаем какую-то новую информацию, какие-то новые данные, которые будут обнародованы в ближайшее время, но тогда, когда следствие сочтет это возможным донести общественности эти подробности», — сказал он.

«Только следствие скажет, что есть добро на обнародование для общественности информации, мы сразу будем ее обнародовать», — сказал он.

Ранее в эфире одного из украинских каналов 29 августа Стойко сказал: «Детали сейчас никто не имеет права разглашать. Но на этом этапе руководство полиции через несколько дней скажет те детали, которые можно объявить. Следствие идет и оно идет всесторонне».

19 августа председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила об отсутствии большого прогресса в расследовании убийства Шеремета.

4 августа следователи сообщили, что по делу опрошено около 500 свидетелей, изъято около 150 камер, у следствия более 140 терабайт информации.

Ранее специалисты американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor высказали мнение, что Шеремет, который погиб в Киеве при взрыве автомобиля 20 июля, во многом стал жертвой «собственной предсказуемости», невольно облегчив киллерам выполнение задачи.

Взорванный автомобиль принадлежал руководителю «Украинской правды» Алене Притуле.