Posted 31 августа 2016,, 16:13

Published 31 августа 2016,, 16:13

Modified 31 марта, 02:03

Updated 31 марта, 02:03

Путин пожелал заболевшему президенту Узбекистана доброго здоровья

31 августа 2016, 16:13

Президент РФ Владимир Путин поздравил своего узбекского коллегу Ислама Каримова с Днем независимости страны. Об этом сообщается на сайте главы Узбекистана.

Путин пожелал Каримову «доброго здоровья», а гражданам этой страны — «счастья и процветания». Российский лидер также отметил, что отношения между двумя странами основаны на «добрых традициях дружбы и взаимного уважения» и «активно развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества»

По словам Путина, страны будут «укреплять взаимовыгодное двустороннее сотрудничество на всех направлениях, эффективно координировать усилия в решении актуальных вопросов международной повестки дня».

Ранее поздравления Каримову направили британская королева Елизавета II, президент Франции Франсуа Олланд, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган и другие мировые лидеры.

Накануне сообщалось, что Путина в списке поздравляющих не обнаружили.

Напомним, 28 августа СМИ сообщили о госпитализации Каримова в связи с инсультом. Вскоре власти Узбекистана признали, что президент «находится на стационарном лечении», а на следующий день информацию о кровоизлиянии в мозг подтвердила младшая дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева.