Posted 2 сентября 2016,, 14:56

Published 2 сентября 2016,, 14:56

Modified 31 января, 11:46

Updated 31 января, 11:46

Информация о смерти Каримова не подтвердилась

2 сентября 2016, 14:56

В пресс-службе правительства Узбекистана не распространяли сообщение о смерти лидера страны Ислама Каримова. Об этом представитель кабмина сообщил РИА Новости.

«К настоящему времени информация о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова не распространялась ни на каких информресурсах», — сказал он.

В сообщении пресс-службы кабинета министров РУ отмечается, что «в минувшие сутки в состоянии нашего президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое».

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на сообщение правительства республики сообщил, что Каримов скончался. Однако позже агентство аннулировало свое сообщение.

Между тем, агентство «Азия-плюс» со ссылкой на дипломатические источники в стране сообщает, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон планирует срочную поездку в Узбекистан. Уточняется, что Рахмона будет сопровождать небольшая официальная делегация.

Премьер-министр Киргизии Сооронбай Жээнбеков, по данным агентства «Кабар», также отправится в соседнее государство во главе делегации.