Posted 8 сентября 2016,, 04:36

Published 8 сентября 2016,, 04:36

Modified 31 января, 11:50

Updated 31 января, 11:50

Израиль нанес удар по позициям Сирии на Голанах

8 сентября 2016, 04:36

Израильские ВВС во второй раз с воскресенья атаковали позиции сирийской армии на Голанских высотах, жертв и пострадавших нет, передает агентство Reuters со ссылкой на представителя армии Израиля.

Согласно заявлению представителя, «ВВС Израиля нанесли удар по минометам сирийских вооруженных сил на севере принадлежащей Сирии части Голанских высот».

Ранее израильские войска атаковали позиции артиллерии сирийских правительственных войск после минометного обстрела контролируемой еврейским государством части Голанских высот. Военные назвали это посягательством на израильский суверенитет и заявили, что продолжат действовать для обеспечения безопасности страны.

Предыдущий обмен ударами произошел 22 августа. Тогда Израиль задействовал авиацию в ответ на минометный обстрел, который был признан случайный перелетом снаряда в ходе междоусобных боев в Сирии.

По данным израильских военных, на 80-километровой границе, помимо правительственных войск, присутствуют порядка полусотни различных группировок, в том числе запрещенные в РФ террористические организации «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство».