Posted 8 сентября 2016,, 15:52

Published 8 сентября 2016,, 15:52

Modified 31 марта, 01:57

Updated 31 марта, 01:57

Обама назвал «вздором» слова Трампа о лидерских качествах президента России

8 сентября 2016, 15:52

Президент США Барак Обама в очередной раз вступил в словесную перепалку с кандидатом на пост президента от республиканцев Дональдом Трампом. На этот раз поводом послужило сравнение Трампом лидерских качеств президентов России и США, передает NBC.

Ранее Трамп заявил, что президент России в «гораздо большей степени является лидером», чем американский президент. Обама назвал заявление Трампа «вздором».

«Мне нужно защищаться? Хорошо, хорошо, отвечу. Что касается господина Трампа, я полагаю, что уже высказал свое мнение. Я не считаю, что этот парень годится в президенты Соединенных Штатов», — подметил Обама и добавил, что у Трампа есть привычка высказывать «вздорные идеи».

Интересно, что кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон также раскритиковала высказывания Трампа о Путине. «Это не просто непатриотично и оскорбительно для народа нашей страны, а также для верховного главнокомандующего — это пугает. Потому что из этого следует, что он позволит Путину делать все, что тот захочет, и потому будет оправдывать его», — заявила Клинтон, сообщает CNBC.

Ранее Трамп отмечал, что «раз Путин хорошо отзывается обо мне, то и я буду хорошо отзываться о нем». Он также спрогнозировал, что у него будут «очень-очень хорошие отношения» с Путиным, если он станет президентом.