Posted 8 сентября 2016,, 18:56

Published 8 сентября 2016,, 18:56

Modified 31 марта, 01:57

Updated 31 марта, 01:57

На пост премьера Армении выдвинули экс-мэра Еревана Карена Карапетяна

8 сентября 2016, 18:56

На заседании совета правящей Республиканской партии Армении 8 сентября была одобрена кандидатура Карена Карапетяна на пост премьер-министра. Об этом в беседе с журналистами после завершения заседания заявил депутат Национального Собрания Армении, председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Артак Закарян.

Как сообщает News.am, на вопрос, обсуждались ли вопросы отставок министров, депутат ответил: «Был обсужден только один вопрос».

Закарян добавил также, что Карен Карапетян в ближайшее время представит свои шаги обществу. На заседании присутствовал также бывший премьер-министр Армении Овик Абрамян, он выступил со словами благодарности.

Между тем президент Армении Серж Саргсян пообещал политические реформы в стране и выразил уверенность в том, что предложенный им в премьеры Карен Карапетян станет символом этих изменений.

«В предстоящем времени стоит ожидать существенные изменения. Речь, в первую очередь идет о проводимой политике, приоритетах, почерке и целях. Будут также и кадровые изменения. Изменения будут почти во всех сферах управления, начиная с администрации президента и заканчивая судебно-правовой системой», — приводит словам Саргсяна «Интерфакс».