Posted 11 сентября 2016,, 09:24

Published 11 сентября 2016,, 09:24

Modified 31 марта, 01:56

Updated 31 марта, 01:56

Трамп ответил Клинтон, назвавшей его сторонников «прискорбным сборищем»

11 сентября 2016, 09:24

Это самая серьезная ошибка Хиллари Клинтон за всю предвыборную кампанию. Так охарактеризовал кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявление своей соперницы в гонке за пост лидера США (от Демократической партии) Клинтон, которая ранее назвала его сторонников «прискорбным сборищем».

​«Разве это не позорно, что Хиллари Клинтон совершает самую худшую ошибку этого политического сезона, и вместо того, чтобы признать эту нелепую атаку на американских избирателей, она старается изменить это патетическим перифразом», — заявил Трамп и выразил сомнение в том, что Клинтон может быть президентом США, если «у нее так много презрения и надменности в отношении стольких американцев».

Ранее Клинтон, выступая перед своими сторонниками, заявила, что половина из тех, кто поддерживает Трампа, представляют собой «прискорбное сборище». «Расисты, сексисты, гомофобы, ксенофобы, исламофобы — всего не перечесть», — пояснила она. Однако позднее Клинтон извинилась за это высказывание.

В то же время Трамп назвал своих сторонников «чудесными, трудолюбивыми людьми» и пригрозил Клинтон, заявив, что «она поплатится за свои слова на избирательных участках».

Выборы президента США состоятся 8 ноября.