Posted 13 сентября 2016,, 18:56

Published 13 сентября 2016,, 18:56

Modified 31 марта, 01:54

Updated 31 марта, 01:54

Внимание французов привлек побрившийся на публике «необъявленный кандидат в президенты»

13 сентября 2016, 18:56

После того как экс-министр экономики Франции Эммаюэль Макрон сначала организовал свое политическое движение En Marche! («Вперед!»), потом вышел из правительства Франсуа Олланда и начал встречи с французами не только у себя на родине, но и за ее пределами, журналисты тщательно отслеживают его передвижения.

Несмотря на то, что 38-летний Макрон пока не говорил, что будет участвовать в президентских выборах 2017 года, пресса уже называет его «необъявленным кандидатом» и потому отслеживает передвижения с особой тщательностью. Главный факт биографии Макрона, который хорошо идет на экспорт, — то, что он женат на своей бывшей учительнице, которая на 20 лет старше его, пишет RFI.

Правая газета Le Figaro публикует заметку о том, как Макрон «отдал дань уважения профессии», на которую возлагает большие надежды. Речь идет не о банках, а о парикмахерском салоне. «Если Николя Саркози думал о своей кандидатуре „во время бритья“, мы не знаем, о чем думает Эмманюэль Макрон во время ежедневного ритуала, — пишет газета, — но мы знаем, что бывший министр экономики, который не спешит раскрывать планы по поводу свой кандидатуры для участия в выборах, не стесняется бриться на публике».

В понедельник Эмманюэль Макрон съездил на «Парикмахерский салон», что больше походило «на встречу с избирателями». Помимо Макрона на Салон уже приходили Ален Жюппе (соперник Николя Саркози на грядущих внутрипартийных праймериз), Брюно ле Мер (также кандидат на праймериз «Республиканцев»), который поприветствовал Макрона и пожелал ему «удачной кампании».

Фотография брадобрея, обслуживающего Макрона, мгновенно разошлась по Интернету.