Posted 15 сентября 2016,, 19:40

Published 15 сентября 2016,, 19:40

Modified 31 марта, 01:52

Updated 31 марта, 01:52

Польша согласилась передать России новые материалы по делу о крушении самолета Качиньского

15 сентября 2016, 19:40
Ранее польские эксперты заявили, что записи черных ящиков с рухнувшего самолета были сфальсифицированы.

Новые материалы по крушению самолета президента страны Леха Качиньского могут быть переданы России после того, как Межгосударственный авиационный комитет направит подкомиссии по расследованию запрошенные данные. Об этом сообщил министр обороны Польши Антоний Мацеревич, передает Onet.

«Если российская сторона обратится к нам за новыми материалами, то она точно их получит, но только после того, как Татьяна Анодина пришлет материалы, о которых комиссия попросила около месяца назад», — заявил Мацаревич.

Ранее польские эксперты, занимавшиеся расследованием катастрофы, заявили, что записи черных ящиков с рухнувшего самолета президента Польши были сфальсифицированы, имело место сокрытие множества документов, относящихся к делу. Эксперты выяснили, что записи черных ящиков были сфальсифицированы. С польских регистраторов был удален короткий отрезок, на место которого был вставлен отрезок с российского регистратора. В изъятом отрезке содержалась информация о неполадках двигателя, генераторов и радиовысотомеров, которые произошли, когда президентский самолет пролетал на высоте 15 метров. Кроме того, было установлено, что лайнер начал разрушаться в 900 м от места крушения.